Прицелы серии «EagleEye»

Запись: в Новости на 06.07.2015Комментарии выключены

прицел1

Идея прицелов серии «EagleEye» взята из самой природы, а именно из особенностей строения глаза орла.


Примечание : Орел, паря в небе, обозревает очень большое пространство в очень маленьком масштабе, и только центральная часть его глаза с большим увеличением переносит узкую центральную часть поля зрения в центр сетчатки, т. е. повернув голову, орел может любую часть поля зрения разглядеть более детально. С точки зрения оптики, глаз орла имеет как бы два фокусных расстояния (два увеличения) одновременно.

·       В Бифокальных оптических прицелах серии «Еagle Еye» также реализована идея «Орлиного глаза», а именно в верхнюю/нижнюю часть основного канала введён сектор, в котором центральная часть поля зрения увеличена в 3,5 (ЕЕ 1/3.5×14 U) /3 (ЕЕ(ПОГ) 3/9×30 D) раза относительно основного увеличения (Входящий световой поток делится на два канала). Таким образом, стрелок может детально разглядывать предмет в центре поля зрения, и одновременно видеть широкое пространство вокруг цели.
 
·       В обоих каналах Вы видите одну и ту же сетку с разным увеличением. Это позволяет сэкономить время (по сравнению с классическими панкратическими прицелами) для корректировки точки прицеливания (нет необходимости производить механические действия по изменению кратности) при выполнении определенных тактических задач. Использовать можно каждый из каналов самостоятельно, в зависимости от ситуации сложившейся на данный момент.
 
·       В Бифокальном оптическом прицеле ЕЕ 1/3.5×14 U при использовании светящейся (круг и точка внутри круга) сетки, которая проецируется на основную (телескопическую) появляется возможность использования прицела в качестве коллиматорного.

БИфокальный оптический прицел ЕЕ 1/3,5х14 U серии «Eagle Eye»предназначен для использования в загонной (ходовой) охоте и стрельбы на короткие дистанции.  Оптимальная прицельная дальность стрельбы до 200 м. Устанавливается на любое охотничье нарезное оружие различного калибра, а также на различное пневматическое оружие.
БИфокальный оптический прицел ЕЕ 1/3,5х14 U  серии «Еagle Еye» имеет ряд особенностей:

pricely_1

  • Основная особенность БИфокального оптического прицела ЕЕ 1/3.5×14 U серии «Еagle Еye» заключается в том, что стрелок видит одновременно два изображения цели, т.е. две четко выраженные оптические зоны: в верхнюю часть основного канала введён сектор, в котором центральная часть поля зрения увеличена в 3,5 (три с половиной) раза относительно основного увеличения. Таким образом, стрелок может детально разглядывать предмет, в центре поля зрения, и одновременно видеть широкое пространство вокруг цели;
  • Поле зрения 42,5 м;
  • Способен сохранять герметичность при погружении на глубину 5 м;
  • Содержит две прицельные сетки, имеющие подсветку;
  • Вторая подсвечивающаяся сетка проецируется на основную (телескопическую);
  • Яркость свечения прицельной сетки имеет одиннадцать ступеней;
  • Интегрированные планки Picatinny для установки дополнителного оборудования;
  • Интервал рабочей температуры прицела от -40 до + 50°С;
  • Для предотвращения запотевания внутренние полости прицела заполнены азотом;
  • Может использоваться как коллиматорный прицел закрытого типа;
  • БИфокальный оптический прицел ЕЕ 1/3.5×14 U  серии «Еagle Еye» в сочетании с ночной насадкой НН-1К  создает универсальный комплекс ДЕНЬ-НОЧЬ.